Можно ли делать ребёнку прививку с такими показателями анализа крови
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1год 4 месяца
Здравствуйте. Ребёнку 1 год 4 мес. Предстоит делать прививку корь, краснуха, паротит. Решила сдать анализ крови так как температура почему то 37- 37,3 когда ребёнок бодрствует. Болели простудой за зиму один раз ещё в январе.
Сейчас режутся зубы.
Скажите, можно ли делать прививку при таких показателях?
Последний анализ крови в 9 мес., в 10 мес прививка АКДС. Нейтрофилы уже тогда были 21%, а лимфоциты так же 76,6. За пол года нейтрофилы упали ещё. Скажите, что делать в первую очередь. К педиатру пойду, но боюсь, что она проигнорирует и отправит на прививку.
Сейчас режутся зубы.
2 ответа
Здравствуйте.
Вам нужно пересдать анализ не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врача-лаборанта, что намного точнее.
Насчет прививок. Последнее время цифра нейтрофилов не является причиной отвода от прививок. В конечном итоге, решать педиатрам, я, как гематолог, противопоказаний не вижу.
Всего доброго.