Ежемесячный анализ крови отклонения
Спрашивает: leto2016
Пол: Мужской
Возраст: 1 г и 5 мес
Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться по анализу крови, по выделенным пунктам, есть увеличение гемоглобина, эритроцитов и гемокрита. Хочу обратиться за консультацией к гематологу, нужно ли это. Сейчас ребёнку 1г и 5 мес. Сдаём кровь вот уже 6 мес, в прошлом году с 9 мес переболело очень тяжелой формой инф мононуклеоза, причём 3 мес он был не лечен, потому как врачи даже в стационаранх мы лежали, не могли определить эту болезнь. С конца декабря начали лечение так как иммонолог нашёл причину посмотрев анализы из выписки. Могу сказать, что с кровью происходили страшные вещи, нарушение всех показателей, нам в инфекционее даже ставили лейкоз, позже после пункции в 11 мес он не подтвердиЛся. Вообщем сейчас сдаём анализы каждый месяц и каждый месяц я боюсь. Результатов. Вот последние 3 мес вложила. Посмотрите пожалуйста, то что не в норме? Что посоветуете? Необходима ли консультация очная гематолога? Спасибо
5 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано наблюдение вашего педиатра.
Всего доброго.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано наблюдение вашего педиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
leto2016 2019-06-25 06:58
Спасибо за ответ, а гемоглобин можно как- то понизить?, он все выше и выше по анализам. Мы пьём много воды, но все равно.
leto2016 Александр Борисович, можно тогда ещё вопрос задать уже наверно как терапевту больше. Вот мы переболели инфекционным мононуклеозом уже почти прошло полгода с момента окончания лечения и улучшения анализов, но у нас сохраняется субфебрилтная температура и сейчас, в основном это 37! Диапазон от 36,9до 37,2. Очень редко 37.1-37,2, я не знал что с этим делать, педиатр говорит такое может быть после этой болезни. Все жду когда температура восстановится но все никак. ДНК вируса вэб нет, есть только антитела к нему и герпесу 6 типа. Не могу понять почему она повышена остаётся.
Вам следует адресовать свои вопросы педиатрам. Именно они, а не терапевты, имеют право заниматься вопросами здоровья детей.)