Атипичные мононуклеары

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, помогите с расшифровкой анализа ребенку 8 лет. В день сдачи анализ кашель, заложенность носа.
Лейк 5.9
Эрит 5.22
Гемом 141
Тром 242
Лимоф52
Сегме 32
П/я4
эзиф1
Баз1
Моноц 7
Атипичные монтнуклеары 3

Педиатр, посмотрев ребенка, сказал данных за мононуклеоз нет. Атипичные клетки как последствия вэб вылезли при ослаблении иммунитета.

Анализ крови сдавался планово. Анализ мочи норм.

Кровь. От 23.03.2017 и 30.08.2017 в норм е. Ранее атипичные клетки появлялись раза три в анализе крови (1-2).

Болели: ангина в 2 года, орви. Аденоидит и увелечение шейных лимфоузлов.

Вопрос
1. Прав ли педиатр, ведь нам мононуклеоз никогда не ставили (тогда когда болели ангиной мононуклеары были 1'шт).
Что может. Быть у ребенка. Боюсь. Пропустить что то серьезрое (в интерн написано об онкологии и аутоимунных заболеваниях)
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-24 15:35
Здравствуйте.
Данных за заболевание крови нет. Это или инфекционный мононуклеоз или его последствия. Разобраться в этом должен инфекционист, обследовав ребенка иммунологически.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2017-10-24 15:39
Мононуклеоз. Навряд ли, у ребенка нет температуры, лимфоузлы спокойны, горло чистое.
Если предположить, что в 2 года был. Мононуклеоз, а не ангина. Возможно, что спустя 6 лет мононуклеоз дает последствия?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-24 15:58
Если Вы внимательно читаете мои ответы- так все сказано. Подспорье- иммунология.)