У ребёнка Повышены лимфоциты, плазматические лимфоциты, высокий АСТ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 г 3 мес
Хронические заболевания: Рахит, бронх. Астма
Здравствуйте, сыну поставили диагноз инфекционный мононуклеоз, была ангина, заложенность носа, сильно увеличены Лимфоузлы на шее, сейчас остались твёрдые шарики. В анализах было 12% моноцитов. После лечения антибиотиками, симптомы ангины сняли. Пересдали анализ крови через 10 дней после первых назначенных.
Меня очень беспокоит анализ крови во вложении, посмотрите пожалуйста! Очень боюсь страшного диагноза. Может стоит сделать дополнительные исследования? Лимфоузлы увеличиваются не в первый раз, началось это осенью, в сопровождении с отитами, но после выздоровления, они приходили в норму, врачи не обращали на них внимания. А сейчас просто твёрдые шарики. Лимфоциты сильно повышены, да и другие показатели крови не в норме. Помогите пожалуйста советом, что же делать дальше?
Заранее благодарю!
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 января 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-31 04:41
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ крови и клиническая картина соответствует перенесенному мононуклеозу и его последствиям. Показано наблюдение у инфекциониста, ему же решать вопрос о необходимости консультаций и дополнительных обследований.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2018-01-31 10:49
Спасибо за ответ!