Непонятно что в анализах?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,9
Здравствуйте, подскажите пожалуйста педиатр говоиитчто все в норме и не видит проблемы. В сентябре болел ребёнок бронхитом, лечились антибиотиком и флуифорт плюс ингаляции бедурал. Поправились все хорошо переодически покашливает но легкие чистые. Аденоиды 2 степени. И вот такой результат крови получили позавчера. Педиатр утверждает что все в норме. Но ведь по крови далеко не в норме некоторые показатели. Хотелось бы знать что это такое. Сейчас по назначению невролога принимает ребёнок пикамелон. Может он та реакцию даёт. цмв отрицательный был
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. По общему анализу крови ничего критичного нет. Повышен уровень моноцитов, есть немного атипичных мононуклеаров - видимо ребёнок в лёгкой форме перенес/переносит вирусную инфекцию.
Юлия 2021-11-17 23:22
Но это не мононуклеоз? Напугали просто высокие лимфоциты и атипичные мононуклеары. И лимфоциты держаться с сентября высокие. Спасибо за ответ
Это не мононуклеоз, лимфоцитоз связан с возрастом ребёнка, до 4-5 лет существует физиологический перекрест, когда лимфоцитов больше, чем нейтрофилов.