Высокие тромбоциты и лейкоциты у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребёнку плановое в 1 месяц сдали кровь обнаружили высокие тромбоциты и лейкоциты, направили на обследование сдали гемостаз, инфекции, узи и все оказалось в норме. Перед выпиской количество тромбоцитов и лейкоцитов падало, после выписки через две недели сдали повторно и снова все завышено. Воду ребёнок пьёт. Общее состояние жалоб нет.
1. С Чем связаны такие скачки?
2. Как это лечить или придёт это само в норму?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. А сдавали из пальца или из вены? Гематолог консультировал ребёнка?
Екатерина 2021-07-25 03:27
Сдали из вены, мы не можем добиться консультации гематолога. Даже здесь нас направили к педиатру
У педиатра просите направление к гематологу, необходимо разбираться с тромбоцитами. Лейкоциты в пределах нормы. Кровь из вены пересдать с подсчётом тромбоцитов по Фонио (считают глазами под микроскопом, не компьютер выдаёт значения)
Екатерина 2021-07-27 08:12
Скажите пожалуйста, все остальные показатели у нас в норме? Кроме тромбоцитов верно? А то по референсным значениям у нас много результатов не сходится.
Соотношение нейтрофилов и лимфоцитов в условной норме, есть незначительное повышение моноцитов и эозинофилов. Если бы Вы не писали о том, что данная ситуация с анализами не единичная, то думала бы о сгущении крови. Вам следует сдать оак в другой лаборатории с ручным подсчётом клеток крови.
Екатерина Межевых 2021-07-29 10:41
Мы сдали ещё анализы
Ручной подсчёт 602
Здравствуйте. Необходима консультация гематолога для дальнейшего дообследования.