Высокие тромбоциты у ребенка
Спрашивает: Сабина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня сдали анализы, пришёл результат, я в шоке, наш врач сегодня не работает, а так уже побежала бы к ней. В общем, недели 2 назад сын болел, 5 дней температура была, назначили антибиотики, вылечили. Сдали анализы, неделю назад, они были в норме. Сегодня ещё раз сдали, перед прививкой, тромбоциты выросли (Начиталась в интернете всякое, теперь паникую (Приложу анализы
3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатель некритичен. Но и он не подлежит обсуждению, нужно пересдать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом, главное подсчетом тромбоцитов по Фонио или в камере Горяева.
Всего доброго.
Платная консультация
Sabyna 2018-07-12 06:46
Спасибо огромное! Скажите, при таких показателях можно сделать вакцинацию, именно АКДС? Потому что знаю, что наш педиатр будет настаивать при любых случаях