Анализ крови атипичные мононуклеары

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, ребенку 4,5 года.
У ребенка в начале сентября были увеличены лимфоузлы в брюшной области мезоденит, были в больнице, но нас выписали в этот же день. По УЗИ только лоханки увеличены в почках. Сейчас УЗИ в норме. Из-за чего не понятно был мезоденит, сдавали куча анализов и на герпес, ВЭБ, цмв. Болел сильно живот и была рвота, поэтому ездили в больницу.
Сейчас все в норме ребенок не болеет. Сейчас у него только моллюск. Решила сдать анализ крови. У него повышены эритроциты, невпорятке нейтрофилы, лимфоциты. Эритроциты всегда завышены, практически с рождения. Больше меня беспокоят атипичные мононуклеары. Это же не онкология?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2020 года

7 ответов

Добрый вечер. Клинических значимых отклонений по анализу крови нет. Это точно не онкология.
Платная консультация
Елена 2020-12-09 13:58
Наталья Анатольевна, у него цмв находили перенесенный в 1,5 месяца. В 1,5 месяца была геморрагическая болезнь новорожденного, были в больницы, кровоизлияния из пупка. УЗИ последнее присылаю, до этого в УЗИ только с почками проблемы были.
1) Наталья Анатольевна, это не мононуклеоз?
2) Может Вы подскажите, почему постоянно эритроциты завышены на 0.20-0.40 единиц?
3) Эта кровь не должна повлиять на Т-спот, просто вместе с ней сдавали? Ребенок при сдачи должен быть здоровый.
Елена 2020-12-09 14:12
У него до этого было завершено АСТ и щелочная фосфатаза. Потом пришло в норму, сейчас тоже в норме, но до этого было АСТ 43,7, щф 233,1, то есть поднялась
По анализу активности вируса нет. На Т-спот не повлияет. Есть сгущение крови, из причин или мало пьет(вода) или мало гуляет.
Платная консультация
Елена 2020-12-09 14:18
Наталья Анатольевна,
У него до этого было завершено АСТ и щелочная фосфатаза. Потом пришло в норму, сейчас тоже в норме, но до этого было АСТ 43,7, щф 233,1, то есть поднялась
Нужно ли нам к педиатру и пересдать кровь?
Может мононуклеары давать глисты, мы пока не проверяли?
1% мононуклеаров, это вообще ерунда. Нужно беспокоится от 7% и выше.
Платная консультация
Елена 2020-12-09 16:04
Спасибо большое!