Прививка и анализ крови

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Планируем сделать ребенку прививку "Менактра", от менинингита. Сдали мочу и кровь, прошу прокоменнтировать результат, можно ли при таких показателях делать эту прививку или стоит отложить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июля 2020 года

4 ответа

Добрый день. Прививку делать можно. Есть признаки латентного дефицита железа (на вакцинацию никак не влияет). Дополнительно сдайте железо сыворотки, ферритин, ОЖСС.
Платная консультация
Ксения 2020-07-06 12:27
Наталья Анатольевна, спасибо что ответили, меня смущает, что у ребенка понижены лейкоциты и повышены моноциты, хоть и незначительно. При таких показателях безопасно ставить прививку?
Колебания показателей незначительны. Вакцинацию проводить можно.
Платная консультация
Ксения 2020-07-07 10:58
Наталья Анатольевна, спасибо!