Анализы и вакцинация

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 vtczwf
Здравствуйте! Сыну в 3 месяца и 14 дней сделали АКДС и полиомиелит. Был отвод от прививок на 7 дней (заложен нос). Анализы мы ни какие не сдавали, нос вылечили и нам сделали прививку. Так разве можно без анализов???
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 апреля 2013 года

3 ответа

Если общий анализ крови ваш ребенок сдавал в месяй, там не было признаков анемии, т. Е. Уровень гемоглобина был выше 110г/л, показаний для сдачи ОАК в 3месяца нет.
Екатерина 2013-04-30 16:53
У нас кровь брали только в роддоме и всё!
Как правило, анализ крови перед первой АКДС делается, но не обязательно. Перед прививкой ребенка должен осмотреть педиатр и дать разрешение на прививку - это обязательно.