Прививка АКДС в 1,6 месяцев

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год 6 мес
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, уважаемый доктор. Ребенку 1,6 мес. Д-з атопический дерматит с 2 -х мес. Ребенок прививался платной вакциной Тетраксим. На данный момент в возрасте 1,6 мес отменили вакц. Против полиомиелита (которая входит в состав вакцины Тетраксим). Врач нам сказала, что будут ставить простую АКДС. Вот вопрос - можно ли нам с таким анализом ставить прививку.
ОАК: эритроциты 3,9
гемоглобин 119
тромбоциты 185
лейкоциты 11,9
эозоноф 4
палочкояд 1
сегментояд 30
лимфоциты 63
моноциты 2
СОЭ 6
ОАМ: эпит плоский 1-2; лейкоциты 1-2.
Прививаемся под прикрытием Фенкарол 1/2 2 р в день т. к прививка сложная(ребенок склонен к аллергии). Большое Вам спасибо. Мне Ваш ответ очень важен.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2016 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-20 14:15
Добрый день.
В общем анализе крови немного повышены лейкоциты. Такое бывает при воспалительном процессе, а также если анализ крови сдавался не натощак, после физической нагрузки, а также у некоторых лабораторий немного другие нормы.
Поэтому нужен осмотр педиатра - учитывать нормы лаборатории, в которой сдавали особенности, учитывать состояние перед сдачей анализа, а также осмотр.
Остальные показатели в пределах возрастных норм.
Если при внешнем осмотре патологии не будет выявлено, значит вакцинировать ребенка можно.
Всего доброго.
Елена 2016-12-01 09:22
Спасибо Вам большое за помощь. В день прививки измерили темп 37,0. красная зад. Стенка горла - мед. Отвод от прививи 10 дней. Лечение: Генферон лайт, орасепт 5 дней. Пролечились. Кашля, насморка не было. Нужно ли нам заново сдавать ОАК(т. к педиатр говорит "перед прививкой только осмотр врача).
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-01 23:49
Добрый день.
Перед прививкой достаточно осмотра врача.
Если ничего ребенка не беспокоит, значит необходимости в повторном анализе нет.
Всего доброго.
Елена 2016-12-02 08:12
Спасибо Вам большое за быструю и квалифицированную помощь. Здоровья Вам и Вашим близким.