Ребёнок, потеет во сне после болезни норма или нет?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: ДЖВП, перегиб в желчном пузыре.
Здравствуйте! У дочки был затяжной кашель, лечились цефтриаксоном. Кололи 5 дней. Кашель вылечили. И теперь у неё после болезни во время сна начала потеть шея. Раньше такого не было. Скажите пожалуйста, это норма или нет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 марта 2019 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-23 08:29
Добрый день.
Такое может быть при астеническом синдроме при инфекциях или в период воссстановления после них.
Нужно обследовать ребенка для исключения осложнений (осмотр врача общий анализ крови и мочи), а дальше - больше пить жидкости, в некоторых случаях после осмотра врача можно добавить витамины.
Елена Ивановна Волкова 2019-03-23 13:11
Спасибо за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-23 14:09
Будьте здоровы.
Волкова Елена Ивановна 2019-03-30 07:15
Добрый день! Сдали общие анализы крови и мочи. ОАМ без отклонений. А ОАК сегментоядерные нейтрофилы 61, а лимфоциты 28. СОЭ 2. Остальное всё в норме. Сделали ЭКГ и УЗИ сердца. По ЭКГ: ритм синусовый, вертикальное расплложение ЭОС. А по УЗИ: физиологическая лёгочнаяи трикуспидальная регургитация. Скажите пожалуйста это норма по анализам и УЗИ. У дочки шея так и потеет во сне.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-30 08:45
Добрый день.
Эти результаты являются вариантом нормы.
Витамины какие-то принимаете?
Елена Ивановна Волкова 2019-03-30 09:09
Пьём сейчас рыбий жир.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-30 10:35
Если все анализы в порядке, то переживать нет причин.
Елена Ивановна Волкова 2019-03-30 10:37
Спасибо, большое за ответ!