АСТ и щелочная фосфатаза у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Дистопия почки
Здравствуйте, в ноябре ребёнок переболел парагриппом и лечили стрептококк А. Пили антибиотик. В декабре и январе контролируем общий анализ крови - постоянно понижены лейкоциты (4,5 при норме от 6) и понижены нейтрофилы 17 % (при норме от 25). К ребёнка постоянная температура 37-37,3. Сдали биохимию крови сегодня. Два показателя не в норме. Подскажите, пожалуйста, на что это может указывать?
P. S. Кушал ребёнок в 8 утра, кровь сдали в 10 утра.
У ребёнка впр мвс (дистопия правой почки, гипоплазия под вопросом).
Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-06 10:27
Добрый день.
Эти показатели у детей увеличиваются в период интенсивного роста, признаком патологии не являются.