Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, Добрый день, сдали анализ крови ребёнку, 9 лет, сдали не натощак, примерно в 17 вечера, у ребёнка обнаружена хеликлбактер пилори, проходит лечение у гастроэнтеролога, принимает макмирор, де нол, энтерол, принимал немозол, 5 дней назад для профилактики глистов, стул нерегулярный, периодически болит живот, вместе с этим, 2 недели назад болело горлом была температура, сейчас в норме. 2 недели назад сдавали кровь, результат был хороший, все в норме. Также ребёнок лимфатик, всегда увеличенный лимфоузлы на шее с 6 мес., делали узи 10дней назад, узлы были нормальные. Сейчас узлы увеличились с одной стороны шеи значительно. Помогите понять, насколько критичны показатели крови. Я в панике.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-21 21:03
Добрый день.
Такие показатели характерны для периода восстановления после инфекции и аллергической реакции. СОЭ - не показательно, нужно пересдать анализ натощак с утра.