Расшифровка анализа крови перед прививкой по плану прививок

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Здравствуйте, сдавали анализы перед прививкой. В общем анализе крови ряд показателей отличается от установленных норм. Подскажите пожалуйста, что эти отклонения могут означать. У ребёнка за несколько дней перед сдачей анализов было небольшое кишечное расстройство, которое успешно купировали в домашних условиях. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-15 15:57
Добрый день.
Такие показатели являются вариантом нормы (они отличаются от взрослых норм). Повышение эритроцитов может указывать на обезвоживание, а если недавно было кишечное расстройство, то это объяснимо. Ребенку нужно больше пить жидкости.
Всего доброго.