Расшифровка анализа крови годовалого ребенка
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь, сегодня сдали анализ крови, хотели завтра поставить прививку и такие результаты. Что это может быть?
Завтра идём к врачу, но очень пугают цифры, с виду ребёнок здоров, температуры нет, ведёт себя как всегда. Помогите, пожалуйста.
1 ответ
Добрый день.
По результатам анализа крови - признаки анемии, при таких показателях - обязательно нужно начинать лечение препаратами железа. Прививку делать можно при общем хорошем состоянии ребенка.
Но лечить нужно.
Остальные показатели - вариант нормы для ребенка до 6 лет.
Но лечить нужно.