Расшифровка анализа крови ребенка 2.7 лет

Спрашивает: Альфия
Пол: Мужской
Возраст: 2.7
Здравствуйте, ребенку 2.7 месяцев, сдавали общий анализ крови с пальца. Помогите пожалуйста с расшифровкой.
1. много показателей понижено, с чем это может. Ыть связано?
2. это значит что то серьёзное?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 февраля 2021 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-26 10:49
Добрый день.
Такие результаты говорят о недостатке жидкости в организме, а также могут быть признаками анемии. С какой целью сдавали анализ?
Альфия 2021-02-27 23:57
Здравствуйте, спасибо за ответ. Сдавали анализ с профилактической целью. Проходили проф. Осмотр в 2.6 года. Анализ мочи пришёл хороший. Все таки мы решили пересдать уже с вены. В новом анализы теперь другие показатели понижены.
1. может ли на результат повлиять то, что мы за недели 2 до слачи анализа переболели? Или то что он очень истошно плакал, сжимался во время сдачи анализа?
2. могли бы вы посмотреть новый результат?
3. стоит ли нам обратиться к педиатру?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-28 10:07
Показатели в новом анализе говорят о наличии анемии. Необходима коррекция питания (больше продуктов, богатых железом), также можно начать прием отдельно препаратов железа в профилактической дозировке.
Альфия 2021-03-01 08:38
Скажите пожалуйста , а подойдут ли витамины пиковит с 3лет? Там содержится железо. Или всё же надо отдельно препараты с железом?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-01 09:58
Какой именно пиковит? Он почти весь идет без железа. Сбросьте фото упаковки.
Альфия 2021-03-01 10:58
Пиковит юник 3. в составе написано фумарат железа.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-01 11:22
Да, такой можно в вашем случае пить, у вас не сильно снижен гемоглобин.
Альфия 2021-03-01 15:32
Спасибо большое за ответ.