Расшифровка анализа крови перед прививкой

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, доктор! Моей дочери 7 месяцев. В начале сентября мы должны были делать плановые прививки. Сдали анализы и выяснили завышенные моноциты, заниженные лейкоциты и нейтрофилы. От прививки отказались. Через 4 дня после сдачи анализов ребенок засопливил, поднялась температура 38.6. На утро температура выше 37.6 не поднималась, носик дышать отказывался. Спустя 15 дней хрюкать носиком дочь перестала. Все нормализовалось и мы пошли пересдавать анализы. В анализах лейкоциты чуть увеличились и с ними увеличились базофилы. Я уже теряюсь в результатах. Не знаю что мне делать. Ждать еще неделю или уже можно делать прививку. Помогите, пожалуйста разобраться в расшифровках и понять, что с моим ребенком. Выглядит абсолютно здоровой, активной и жизнерадостной. Результаты трех исследований прикрепляю к письму. Заранее благодарю вас!
Теги: анализ крови расшифровка у детей перед прививкой
Категория: Гематолог

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-29 10:20
Здравствуйте.
Я не вижу никаких критических цифр, если ребенок здоров, нужно делать прививку, контроль общего анализа крови через 2 недели, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Евгения 2015-09-29 11:20
Александр Борисович!
А можно делать прививку если после полного выздоровления (орви) прошло 6 дней или еще неделю подождать?
Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-29 11:47
Я бы делал, а то вдруг снова заболеете, так можно выйти из графика прививок. Тем более что ждать, если сейчас у вас нет никаких противопоказаний.
Удачи.
Платная консультация
Евгения 2015-09-29 12:11
Спасибо огромное! Вы меня успокоили. Хорошего вам дня!