Плохой анализ крови без видимых причин
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моей дочке 2,5 месяца, родилась в срок, 8-9 апгар, у всех специалистов были, УЗИ брюшной полости делалии и все в норме. На грудном скармливании мы, ребёнок активный, веселый, хорошо и спит и ест и какает. Сдали клинический анализ крови сейчас перед прививкой и Винни половина значений выходит за рамки нормы! В чем может быть причина? Ни температуры, ни высыпаний, ни насморка или кашля, ничего этого нет. Подскажите пожалуйста что это может быть? Анализ прилагаю. Может ли быть причина в моем питании или в наличии дома кота? Ещё очень часто у ребёнка холодные руки и ноги. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 октября 2016 года

7 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-21 17:01
Здравствуйте.
Ничего страшного в анализе крови нет. Умеренная анемия, которую нужно пролечить каплями мальтофера согласно инструкции. А то, что касается небольшой эозинофилии- мое глубокое убеждение: если заводите ребенка, то избавляйтесь от домашних животных, они могут принести много бед.
Да, на лечении мальтофером будет черный кал, так бывает при приеме всех препаратов железа. А прививку делать можно и нужно.
Будьте здоровы.