Плохой анализ крови без видимых причин

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моей дочке 2,5 месяца, родилась в срок, 8-9 апгар, у всех специалистов были, УЗИ брюшной полости делалии и все в норме. На грудном скармливании мы, ребёнок активный, веселый, хорошо и спит и ест и какает. Сдали клинический анализ крови сейчас перед прививкой и Винни половина значений выходит за рамки нормы! В чем может быть причина? Ни температуры, ни высыпаний, ни насморка или кашля, ничего этого нет. Подскажите пожалуйста что это может быть? Анализ прилагаю. Может ли быть причина в моем питании или в наличии дома кота? Ещё очень часто у ребёнка холодные руки и ноги. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 октября 2016 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-21 17:01
Здравствуйте.
Ничего страшного в анализе крови нет. Умеренная анемия, которую нужно пролечить каплями мальтофера согласно инструкции. А то, что касается небольшой эозинофилии- мое глубокое убеждение: если заводите ребенка, то избавляйтесь от домашних животных, они могут принести много бед.
Да, на лечении мальтофером будет черный кал, так бывает при приеме всех препаратов железа. А прививку делать можно и нужно.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Полина 2016-10-21 17:11
Огромное спасибо за ответ! Начнём принимать. То есть скорее всего причина эозонофилов в коте? Если его убрать, то они уменьшатся? Или это уже развившаяся аллергия? Может ли ещё моё питание повлиять так? Ела лимон и сладкое, но высыпаний не было. Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-21 17:19
Эозинофилия- это кот, если он еще не принес глистов. Но это проверять будете позже, к году. А в питании не злоупотребляйте цитрусовыми и шоколадом, чтобы потом не маяться с диатезом.
Платная консультация
Полина 2016-10-21 17:29
Спасибо! Кота увезём. А элзонофилию лечить теперь надо или с удалением кота анализ сам нормализуется?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-21 17:42
Хорошенько прибраться в доме, удалить остатки шерсти, больше ничего не нужно.
Платная консультация
Полина 2016-10-21 17:44
Благодарю вас! Очень помогли!