Понижены нейтрофилы и лейкоциты, повышены лимфоциты

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, неделю назад после укусов мошки (я посчитала что это стало причиной) увеличился заметно подчелюстной лимфоузел, при прощупывании безболезненный, так же заметила что остальные лимфоузлы тоже немного увеличены в размере. Периодически ощущала головную боль, однократные "прострелы" в лимфоузлах, температура тела не повышена, места укусов прошли, воспалений не было. Ночью заметное першение в горле и заложенность носа-днём всё в порядке. После осмотра терапевтом сдала общий анализ крови и получила результат который не могу понять самостоятельно и понять что делать дальше. На данный момент лимфоузлы не уменьшаются в размере, такие же как и в день сдачи ОАК
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-15 19:06
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Никаких серьезных, диагностически значимых, отклонений от нормы нет. Имеется склонность к лейкопении, которая может носить однократный характер. Признаков воспаления нет.
Сделайте УЗИ лимфоузлов и обратитесь с результатом повторно к терапевту.
Контроль общего анализа крови через 7-10 дней.
Всего доброго.