Понижены тромбоциты и воспаленные лимфоузлы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3года
Здравствуйте, у ребенка 3 лет воспалились сильно лимфоузлы. Сдали общий анализ крови. Лейкоциты 13,4 тромбоциты 139 СОЭ8 лимфоциты 61 гемоглобин 118. Очень расстроена тк такого уровня тромбоцитов никогда не было. Лимфоузлы воспаленные практически по всему телу в особенности затылочные и шейные. Аппетит в норме, кожные покровы бледные синяки под глазами и на локте точечные кровоизлияния. Врач списывает на инфекцию немного покрасневшее горло и облазит язык. Из назначений аугментин 200мл по 5мл 3 раза в день и тантумверде. Начиталась в интернете про онкологию волосы дыбом. Сейчас праздники очно к гематолога не обратиться. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-30 21:39
Здравствуйте.
Для консультации мне необходимо увидеть оригинал полного общего анализа крови.
Платная консультация
Наталья 2017-12-30 21:44
Вот результат
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-30 22:13
Никаких данных за онкогематологию нет.
Ваш педиатр прав. Имеет место какой-то инфекционный процесс. Цифра тромбоцитов далека от критичной.
Показано наблюдение и лечение у педиатра.
Ручной подсчет тромбоцитов по Фонио или в камере Горяева. Цифрам, полученным на анализаторе, верить нельзя.
Можете не волноваться, нет ничего опасного и срочного.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2017-12-30 23:56
Спасибо Вам за ответ. С наступающем Новым Годом. Здоровья и терпения Вам. Всего самого наилучшего
Наталья 2017-12-30 21:41
Вот полный результат