Результаты ОАК, понижены тромбоциты
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аллергия сезонная, проблемы с ЖКТ
Здравствуйте, в общих анализах крови понижены тромбоциты. По результатам гистологии волосистой части головы - фолликулярная форма плоского лишая. Назначен препарат Плаквенил, в побочках - тромбоцитопения. 1. Можно ли мне принимать данный препарат по Вашему мнению в моем случаев? 2. У меня бывает идёт кровь с нос, десна кровоточат. Нужно ли поднимать тромбоциты и какими препаратами или это незначительное понижение?
1 ответ
Здравствуйте.
Снижение незначительное. Прием плаквенила возможен.
Для контроля сдайте общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего хорошего.