Понижены тромбоциты и нейтрофилы у ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, ваше мнение.
Ребёнок (1 год и 9 месяцев) переболел тяжело ветрянкой весь усыпан был шишками и с температурой до 39, кроме зиртека внутрь и раствора каламина на шишки ничего дополнительно не давала, на шее с одной стороны и на руке на сгибе (как будто кровь из Вены брали) появились синяки, удариться не мог этими местами, сдали общий анализ крови понижены тромбоциты до 209 и нейтрофилы палочкоядерные до 0.07, педиатр в поликлинике предложил пересдать анализ крови через неделю посмотреть динамику, ваше мнение, очень переживаю, может быть нельзя ждать эту неделю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-17 13:57
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови, показатели соответствуют возрастной норме, имеющиеся отклонения вполне допустимы.
Всего хорошего.