Помогите расшифровать общий анализ крови ребенку 3 года при температуре

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, доктор! Посмотрите пожалуйста анализ крови. У ребенка 3 года, девочка, 4 й температура, доходит до 38,5-39, легко сбивается жаропонижающими, без симптомов. Врача вызывали, диагноз поставили-вирус. (предположительно словили в пол-ке, когда ходили на осмотр за 4 дня). Сдали на всякий случай анализ, но сдавали была небольшая температура. Могло бы такое состояние повлиять на результаты анализа? Очень смущает пункт с тромбоцитами. (Такого раньше никогда не было). Звонили в контакт центр в лабораторию, предположили, что кровь попала в пробирку не с нужным реагентом. Стоит ли переживать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 марта 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-31 18:34
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это обычное и частое явление. В таких случаях нужно сдать анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-04-01 00:19
Доктор, спасибо за быстрый ответ! Успокоили, чуть позже ещё пересдадим кровь.