Расшифровать общий анализ крови

Спрашивает: тамила
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 7 месяцев, сдала общий анализ крови гемоглабин 99, эритроциты-3.84, гематокрит -29, RDW-SD-44, Тромбоциты-699, СОЭ-48. ребенок не болел, температуры небыло. Подскажите пожалуйста что это может быть, очень нервничаю и переживаю
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-19 20:55
Здравствуйте.
В анализе имеется анемия легкой степени, вторичный тромбоцитоз, ускоренная СОЭ.
Вам нужно обратиться к своему педиатру для осмотра и выяснения причины этих изменений. Заочно такие вопросы решать невозможно.
Всего доброго.