Понижены показатели в общем анализе крови: гемоглобин, тромбоциты, лимфоциты

Спрашивает: Анастасия Юрьевна Страшова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами общего анализа крови. Сдала для проверки гемоглобина, т. к. у меня часто бывает анемия, весной анализы были в норме. Что означает мой результат, такие показатели могут быть из-за анемии? Через пару дней уезжаю в отпуск, на очный прием к врачу пока попасть не могу. Кровь сдавала во вторник, а в выходные были физические нагрузки два дня. И еще у меня часто отекают ноги, особенно после физ. Нагрузок.
Теги: соэ при вич
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-05 19:07
Здравствуйте.
В анализе имеется анемия легкой степени, склонность к лейкопении. Целесообразно сдать анализ с ручным подсчетом, что позволит избежать погрешностей анализатора. По такому анализу можно будет проводить детальный анализ показателей.
Ничего критичного на сегодня нет.
Всего доброго.