Показатели общего анализа крови

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вчера сдал общий анализ крови и показатели не обрадовали. Тромбоциты 142 и Лисфоциты 51,8. Очень переживаю теперь. Вроде бы ничего не беспокоит, до этого в феврале сдавал такой же анализ все было в пределах нормы. Анализ сдал посмотреть все ли в норме потому что я с декабря 2018 сел на диету и занялся спортом и похудел за 5 месяцев почти на 40 кг! От спорта правда ноги бошят, но это потому что я ежедневно и без отдыха занимаюсь. Боюсь лейкоза или лимфомы.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

4 ответа

Алексей 2019-05-17 05:15
Простите, вот результат анализа свежего. Еще, если не ошибаюсь у меня в 2017 сдавал на железо анализ был ферритин 43, это вроде бы пограничное состояние перед железодефицитом. А я на диете как раз и продукты железом богатые скорее всего мало употребляю кроме мяса курицы, хотя и ее много тоже не кушаю.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-17 09:03
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас нормальный анализ крови с вполне допустимыми отклонениями.
Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2019-05-17 10:50
Спасибо большое, успокоили! Просто никогда выше 47% не поднимались лимфоциты, а тут. И вроде бы нормальное самочувствие. Лимфоузлы не нахожу. Единственное, что зуб мудрости лезет и иногда чуть чуть болит.

Сейчас посмотрел данные анализа за 7 февраля 2019 там Лимфоциты были 26%, абс 1.6, WBC 6.2, эритроциты 5.24, Гемоглобин 154, PLT 184, СОЭ 6. Тромбоциты кстати у меня года с 2017 я заметил 145-150-160-180 в этом районе колеблются.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-17 22:54
Мне добавить к своему ответу нечего.
До свидания.