Тромбоциты Гемоглобин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит, хронический тонзилит
Добрый вечер. Подскажите, являются результаты анализа нормой?
2 года показатели тромбоцитов больше 400 (420-490). Врач говорит просто пить больше воды (и так пью 2 литра воды в день). Постоянно низкий гемоглобин. Повышается только на фоне приёма железа. После окончания приёма вновь снижается. Беспокоят постоянные синяки не теле.
Первые анализы (общий анализ крови) сданы 4 августа.
Вторые сданы 3 октября.
Большое спасибо!
Теги: изменения в коагулограмме крови при коронавирусной инфекции, общий анализ крови в поликлинике
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-04 21:27
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.