Подскажите, пожалуйста. Общий анализ показал уровень гемоглобина 92, тромбоцитов 460

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, общий анализ крови показал гемоглобин 92, тромбоциты 460. На сколько это плохо? Хроническая железнодефицитная анемия. Раньше никогда тромбоциты не поднимались. Все остальные показатели крови отличные. Нарушений никаких больше не выявлено
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 июля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-15 18:17
Здравствуйте.
Рост тромбоцитов при анемии носит компенсаторный характер. Так что лечите анемию, поднимется гемоглобин, уйдут и тромбоциты.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2017-07-15 20:44
Спасибо. Правильно я понимаю, что уровень тромбоцитов в моем анализе, являтся не критичным? Нужно усиленно поднимать гемоглобин?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-15 21:39
Все так. Только без фанатизма. А то Вы пугаете меня словом- усиленно. Обычное плановое лечение анемии.