Анализ крови общий

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдала просто для себя общий анализ крови(сдавала после месячных) результат не порадовал
гемоглобин 105
эритроциты 3.4
цв. Показ 0.85
лейкоциты 4.8
соэ 15
лимфоциты 47
моноциты 7

сегмент 43
полочкояд 1
эзонофилы 2
насколько все плохо прошу совета?
чувстввую себя хорошо, в сон не клонит, состояние как обычно
Категория: Гематолог

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-14 17:05
Здравствуйте.
У Вас анемия легкой степени. Показано обследование для выявления причины и источника анемии у терапевта. После обследований, при необходимости, очная консультация гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
ирина 2017-09-14 17:07
Спасибо за быстрый ответ! А соэ и гемоглобин как то связаны? Соэ 15 это повышеный показатель или норма? Может быть гемоглобин понижен из за месячных прошедьших?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-14 17:15
-СОЭ и гемоглобин не связаны
-СОЭ 15- норма
-одна менструация картины не делает, а вот постоянно обильные месячные- вполне.
Платная консультация
ирина 2017-09-14 21:10
Нет месячные не постоянные всего 5 дней в месяц. Питаюсь хорошо, куда делся гемоглобин?
а в остальном анализы в норме?
а о каком обследовании речь идет, с чего начать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-14 21:42
Искать источники кровопотери. Гинеколог, ректоскопия, колоноскопия, ФГС. Да что перечислять, этим должны заниматься не Вы, а ваши врачи.)