Правильность назначения лечения терапевтом

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня в анализе крови пониженный гемоглобин 90, бывает и ниже, уже в течении 6 лет. Остальные показатели общего анализа крови в норме, так было сказано мне терапевтом. Чувствую себя хорошо. Недавно проходила диспансеризацию и обнаружилось в общем анализе крови гемоглобин 73, остальные показатели в норме. Пропила месяц мальтофер, гемоглобин повысился до 122. Терапевт назначила пить мальтофер еще 2 месяца. У меня вопрос- может ли гемоглобин повысится до высоких цифр, которые тоже нежелательны. Правильно ли терапевт назначила лечение и зачем пить препарат дальше, если гемоглобин восстановился? Может ли гемоглобин понизиться до прежних низких цифр, если только соблюдать железосодержащую диету? С уважением, Наталья
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-09 11:48
Здравствуйте.
Все зависит от вида анемии и причины ее возникновения. Если вы владеете такой информацией, то изложите, если нет- то нужно обратиться к своему терапевту.
Всего хорошего.