Анализ крови и прививка АКДС

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Хронический заболеваний нет
Здравствуйте, второй раз сдаём анализ крови в промежутке двух недель. Показатели лейкоцитарной формулы завешены, а именно Лейкоциты - 17,8 при норме 6,0-17,5
Эозинофилы - 0,80 при норме 0,02-0,3 в % - 4,5 Базофилы - 0,9 при норме 0-0,07 в % - 0,5 Моноциты - 1,18 при норме 0-1.1 в % -6,6
СОЭ -10 при норме 0-10
Возраст наш 3 месяца. Наш врач педиатр не говорит нам какие необходимо пройти дополнительные обследования и сдать анализы чтобы понять почему есть отклонения по анализу крови. И направляет нас на прививку АКДС. За это время мы ничем не болели.
Что вы мне посоветуете?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-16 15:02
Добрый день.
Такие показатели крови без клинических проявлений не являются противопоказанием к вакцинации, поэтому прививку делать можно.
Но стоит обратить внимание на питание ребенка (что кушает ребенок?)
Что со стулом и как набирает вес?