Эзонофилы и акдс
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте! У ребенка 3дня была высокая температура, на 5 день высыпания. Пили жаропонижающие (нурофен и парацетамол сиропы) и ставили свечи виферон. Через неделю после болезни сдали кровь и мочу. Все показатели в норме, кроме эзонофилов их 10 в крови. Педиатр настаивает на прививки акдс. Можно ли ее ставить? Не навредит ли она? Ребенку 7 месяцев. Пьем фенистил по 5 капель 2р. в день
5 ответов
Добрый день.
Если на данный момент признаков болезни нет, тогда через несколько дней можно делать АКДС (чтобы после выздоровления прошло 10-14 дней).
Всего доброго.
Анна 2016-11-25 17:58
А что делать с эзонофилами? Они превышают свой показатель в 2 раза?
Если была сыпь, то они могли повыситься, но нормализуются они медленно. Главное, чтобы не было клинических проявлений аллергии на момент вакцинации.
Добрый день.
Это нормальный анализ крови для ребенка до 6 лет. В таком возрасте нормы отличаются от норм взрослых (которые указаны в бланке). У детей нейтрофилы снижены, за счет повышенных лимфоцитов - это нормальное состояние.