Норма общего анализа крови у детей до года

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте. Ребенку 5,5 месяцев. Переболели ОРВИ, лечились генфероном лайт (10 дней) и флемоксином (125 мг 7дней 3 раза в день), но температура 37 держится больше 2 недель (с 8 января по сегодняшний день), соплей, кашля нет, горло не красное, дыхание чистое. За этот период вылезли 2 зуба, врач говорит, что температура на зубы и вообще 37 - норма для маленьких. Решили сдать анализ крови. Первый анализ был 13 января, второй 24 января. Во втором анализе повысились лейкоциты, лимфоциты. Педиатр говорит, что анализ вполне нормальный. Но меня смущает повышение этих показателей, притом что мы никуда не ходили, дома все здоровы. Также сдавали кровь на вирусы, сказали, что тоже все хорошо. Посмотрите, пожалуйста, анализы. Всё ли в норме, как говорит врач? Какие нормы для детей 5-6 месяцев? Почему повысились некоторые показатели в ОАК? Могут ли из-за золотистого стафилококка меняться показатели в крови?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-28 16:46
Добрый день.
Лимфоциты у детей до 6 месяцев повышены, нормы отличаются от взрослых. После ОРВИ - это нормальна реакция.
В целом анализ - в пределах нормы. Анализ на вирусы - тоже в норме, лечение такое состояние не требует.
Всего доброго.