У ребенка 2 лет повышенные лимфоциты и тромбоциты

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 2 года и 2 месяца, для детского сада начали сдавать анализы, сдали анализ крови (прикрепила анализ от 28 декабря) были немного повышены лимфоциты и эзинофилы, у дочки на следующий день поднялась температура и появился кашель, педиатр сказала что это возможно от того что она заболела, выздоровели мы очень быстро, буквально 3-4 дня и все нормально, 12 января нам делают прививку "полимилит" и 14 января мы сдаем опять анализ крови (результаты прикрепила) и анализы опять плохие, в этот раз врач это связала с прививкой. Решили немного подождать. 17 января дочка опять заболела, температура, кашель насморк, выздоровели мы 25 января (лечились: бронхипрет, линаква и гриппферон в носик). 29 числа мы сдаем опять анализ крови (результаты прикрепила), сегодня мы его забрали и врач была в шоке от этих показателей и записала нас к гематологу на 16 число. Я сума сойду до 16 числа. Ребенок активный, кушает, хорошо ходит в туалет и по большому и по маленькому. Спит нормально, без изменений, высыпаний никаких нет. В октябре 2020 года она у нас упала со стула на пол на лбу была шишка, мы были у невролога и офтальмолога, рентген она сделать не дала(кричала, крутилась). Я очень прошу, пожалуйста скажите какие анализы нам пройти, что мы можем сделать до посещения врача 16 числа?
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-04 19:33
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Не волнуйтесь, нет критичных отклонений.
28.12- эозинофилия
14.01- норма
29.01- эозинофилия, умеренная нейтропения и тромбоцитоз.
Вам нужно исключать аллергию и глистную инвазию.
Нужно сдать анализ крови на эозинофильный катионный белок, иммуноглобулин Е и обратиться на прием к аллергологу.
До этого повторно сдайте общий анализ крови, показатели могут уже восстановиться.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2021-02-04 19:36
Немного успокоили, огромное спасибо вам за ответ!