Щелочная фосфатаза в крови

Спрашивает: Марія
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Ребенку 2 года. Больше года температура 37-37.4. Во время сна 36.4. Но уже недели две как температура 36,6-36,8. Обследовались ОАК у ребенка в норме. Биохимия теж в порядке. Иммунолог дал добро на прививки. Только увеличена щелочная фосфатаза. Что это значит? Можно ли делать прививки?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 апреля 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-19 16:23
Добрый день.
Этот показатель у детей не является диагностически важным, так как может значительно увеличиваться в период роста. Поэтому прививки делать можно.
Всего доброго.
Ірина 2017-04-19 16:41
Дякую.