Воспаленные лимфоузлы, длительная температура, режущиеся зубы

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 2 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка температура 37 держится уже более двух недель. Врачи списывают на режущиеся зубы. В начале февраля поднялась температура 38.5, вызвали скорую сделали укол, дальше она не поднималась (честно говоря градусником не мерила, а лоб был нормальный). далее у нас сильно увеличился заднешейный лимфоузел, узи показало, что по всей шее помимо этого большого, есть немного увеличенные лимфоузлы, общий анализ крови хороший. Подскажите может это быть мононуклеоз? И может быть температура 37 держаться из-за режущихся зубов? Можно ли делать сейчас прививку от кори, краснухи, паротита? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-11 16:22
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр врача, консультация ЛОРа с осмотром, общий анализ крови и мочи. Только после этого можно исключить воспалительный процесс.
Из-за зубов такое состояние тоже может быть, но необходимо исключить инфекцию.
Прививки следует отложить пока не станет ясно, что происходит с ребенком.
Всего доброго.