Воспаление лимфоузла после АКДС

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, три дня назад моей дочери сделали прививку АКДС, ей 1,5 мес. На второй день после прививки поднялась температура 37.3, место прививки покраснело и уплотнилось, в паху, с той же стороны куда сделали прививку, увеличился лимфоузел с горошину, кожа над ним слегка покраснела. Анализ крови показал содержание лейкоцитов 12,1. Педиатр сказала, что слега отклонено от нормы. Хирург посмотрел и сказал, что ничего не нужно делать. Это такая реакция на прививку. Врачи сказали, следить за лимфоузлом и температурой, давать зиртек и вставлять свечи виферон два раза в день. Если будет увеличиваться, то нужно будет пропить курс антибиотиков. А я в сомнениях. Правда ли это реакция на АКДС и, может быть, стоит начать пить антибиотики?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-24 20:21
Добрый день.
Может быть такая реакция на прививку, поэтому требуется наблюдение.
Через неделю необходимо пересдать анализ крови.