Воспаление лимфатических узлов

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, две недели назад были сделаны прививки АКДС и полиомиелит,. Недавно заметила увеличенные узелки на шее сзади, через дня два прошли, думала реакция на прививки. Вчера гуляла с ребёнком, мне показалось, что он немного переохладился, раздела померила температуру, а он всё за ушком хватается. Посмотрела там шишечка и чуть подальше ещё одна, сегодня весь день мерю температуру - в норме, к вечеру пощупала, опять сзади на шее увеличились узелки и около другого ушка, позвонила педиатору, она говорит, что такой реакции на прививки не наблюдала. Сказала понаблюдать. В пятницу пойдём сдадим анализы наверно, что то уж очень волнительно.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Юлия!

По вашему описанию. Это лимфаденит, совершенно не обязательно связанный с вакцинацией.
Да, нужно сделать общий анализ крови и проконсультироваться с гематологом.
Выздоравливайте!