Воспаленные лимфоузлы на шее
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит ли волноваться по поводу воспаленных на шее лимфоузлов? Шейный лимфоузел 1 с декабря, размером с фасолину, не увеличивается. Подчелюстные появились недавно. Врачи, у которых я была, говорят, что это связано с хроническим тонзиллитом, а также с удалением нерва зуба на нижней челюсти. Общее состояние: вялость, быстрая утомляемость. Мыщцы шеи немного скованы, левая сторона более напряженная. Еще меня смущают анализы крови. Анализ крови и узи лимфоузлов прикрепила.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ
Добрый день. Изменения в анализе крови не значительны. Скажите, пожалуйста, а остальные группы лимфатических узлов (в подмышечной и паховой области, надключичные) Вы проверяли? Если они тоже увеличены, Вам следует сделать биопсию лимфатических узлов.
Всего доброго.