Расшифруйте пожалуйста узд

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте нужна ваша помощь, уже два года не приходят лимфоузлы. Анализ крови в порядке. Времени от времени воспаляются, неприятные чувства в лимфоузлах. Сейчас беспокоит один узел справа на шее. Что делать в такой ситуации? Какие анализы ещё сдать если общ. Анализ крови в порядке? И к каким специалистам обратиться (При осмотре шеи по ходу 3СА, с обеих сторон выявляются лимфатические узлы с сохраненной уз-структурой и ориентацией справа до 0.97 см х 0.35 см, слева до 0.85 см х 0.23 см, по заднебоковой поверхности шеи справа 0.92 х 0. , 0.56 х 0.22 см. При КДК васкуляризация умеренная. Контуры лимфатических узлов ровные, четкие. Заключение: УЗ – признаки реактивной гиперплазии лимфатических узлов шеи.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 января 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-23 11:50
Здравствуйте. Учитывая описание узи, данных за онкологию нет. Желательно консультация отоларинголога, возможно терапевта.