Лимфоузлы увеличены и боль в шее

Спрашивает: Алишер
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, увеличены лимфоузлы в шее с правой и с левой стороны, в затылке с обоих сторон и за ухом. Проверял лимфоузлы с правой стороны, брали пробу, сказали, что ничего нету, другие не проверял. Лимфоузлы с правой и с левой стороны до сих пор увеличены и не проходят. Уже месяц болит затылочная область шеи, боль периодическая и не сильная. Думал голова болит, но оказалось лимфоузлы увеличены, когда давлю ощущается боль, болит то с левой стороны то с правой. Так как в данное время учусь в Китае, нету возможности сходить к врачу,
Сделал биохимический анализ крови и вот такой результат. (Фото внизу)
Нормальное самочувствие, только проблемы с ЖКТ и год назад болел фарингитом.
Теги: лимфоузлы на затылке
Категория: Онколог
Добавлен: 17 марта 2019 года

9 ответов

Алишер 2019-03-17 15:43
Скорее всего этот результат Вам нужен.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-18 15:27
Здравствуйте.
Для оценки состояния лимфоузлов, необходимо узи лимфоузлов.
Прикрепите узи.
Платная консультация
Алишер 2019-03-18 17:55
К сожалению не делал УЗИ, так как мне делали анализ крови из за болей в районе желудка. Могу пойти сделать, но здесь очень дорогая медицина, попросту нету возможности.
Скажите пожалуйста, анализы нормальные или есть серьезные отклонения? В прошлом году, когда обращался к онкологу, мои лимфоузлы посмотрели и вообще сказали, что нету подозрений на рак лимфоузлов, хотя не было никаких анализов, узи и тд. Брали пробу только с одного лимфоузла и это при том, что сам настаивал.
Узлы между собой не спаяны и размером с горошек.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-19 11:32
Отклонений от нормы в анализах нет.
Платная консультация
Алишер 2019-03-19 12:34
Можно ли успокаиваться или все таки нужен узи лимфоузлов? Просто, слышал, что если есть онкология в организме, то она обязательно отображается в анализах. Так ли это?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-19 17:23
Нет, это не так.
Отклонения в анализах могут быть при терминальных стадиях рака.
Платная консультация
Алишер 2019-03-24 10:02
Скажите пожалуйста, какие процедуры мне сделать чтобы увидеть четкую картинку, к дополнению хочу сказать что у меня проблема с желудком, был реф. Эзофагит, сейчас поверхностный гастрит.
+ Заметил красноту в районе ключицы, не знаю лимфоузел или просто комар укусил) Краснота двигается когда растягиваю кожу, лимфоузлам этого районе харектерно такое перемещение? Фото ниже.
Алишер 2019-03-24 10:03
Когда растягиваю кожу краснота тоже перемещается. У меня похоже уже фобия от онкологии.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-26 16:37
Пройдите узи лимфоузов.
Я об этом писала выше.