Увеличены лимфоузлы на шее
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, появилось небольшое уплотнение под челюстью. Сделала узи. Увеличены лимфоузлы на шее. Заключение: в подчелюстных областях с обеих сторон визуализируются лимфоузлы диаметром 8 - 13 мм, структура не изменена. По передней и задней поверхности шеи визуализируются цепочки лимфоузлов диаметром 5-8 мм, структура не изменена. До дрожи боюсь что онкология. Сейчас улетаю в отпуск. К врачам смогу попасть только через 1,5 месяца. Подскажите что мне делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 июля 2019 года

15 ответов
Алина 2019-07-09 18:27
ОАК:
Гематокрит 37.7 (35-45)
Гемоглобин 12.7 (11.7-15.5)
Эритроциты 4.51 (3.8-5.1)
MCV 83.6 (81- 100)
RDW 14 (11.6-14.8)
MCH 28.2 (27-34)
MCHC 33.7 (32-36)
Тромбоциты 241 (150-400)
Лейкоциты 8.82 (4.5-11)
Нейтрофилы 46.9 (48-78) при исследовании крови на гематологической анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%.
Лимфоциты % 37.5 (19-37)
Моноциты % 8.6 (3-11)
Эозинофилы 5.9 (1-5)
Базофилы % 1.1 (меньше 1)
Нейтрофилы абс. 4.13 (1.56-6.13)
Лимфоциты абс. 3.31 (1.18-3.74)
Моноциты абс. 0.76 (0.2- 0.95)
Эозинофилы абс. 0.52 (0.0-0.7)
Базофилы абс. 0.1 (0.0-0.2)
СОЭ 2 (меньше 20)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-07-09 18:28
Здравствуйте.
Размеры лимфоузлов, которые у Вас описывают по УЗИ соответствуют норме.
В норме лимфоузлы могут быть до 1,5 см.
Структура лимфоузлов сохранена, что не говорит в пользу онкологии.
Спокойно отдыхайте, не перегревайтесь на солнце.
Через 1,5-2 месяца сделаете узи в динамике.