Увеличены лимфоузлы на шее
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здраствуйте, увеличены лимфоузлы на шее слева, а узи показало что лимфоузлы по всему телу и в паху и подмышками спаены. Онколог отправил взять биопсию с шейного лимфоузла. Можно ли здать биопсию без вырезания лимфоузла. Заставляют только вырезать. Подскажите, а если сделать мрт всего тела?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

22 ответа
Добрый день. Прикрепите описание УЗИ лимфоузлов.
Ольга 2019-05-06 22:18
1. увеличены лимфоузлы по всему телу. На шее видно и так. Делали узи. Прикрепляю.
Делали узи печени, почек, ренген легких все в норме.
2. Сдали кровь все в норме кроме тромбоцитовуменьшаются 171 потом 140
3 кровь из пальца два раза есть изменения, но не понимаю какие.
4. Сдали анализ на онкомаркеры. Прикрепляю.
5. Пункцию не берут. Заставляют удалять один лимфоуцел и по нему изучать. Муж отказывается.
Добрый день. Очень размытое фото. Ничего не видно. Прикрепите заново. Также прикрпите УЗИ, и анализ крови.
ольга 2019-05-07 22:55
Прикрепляю
ольга 2019-05-07 22:57
ольга 2019-05-07 22:58
Прикрепл
ольга 2019-05-07 22:59
Лимфоузлы
Лимф
ольга 2019-05-07 23:00
Л
ольга 2019-05-07 23:01
Кровь
Кров
ольга 2019-05-07 23:02
Кро
Кр
ольга 2019-05-07 23:04
Анализ
Анализ1
ольга 2019-05-07 23:05
Анализ2
Анализ3
ольга 2019-05-07 23:06
Анализ4
ольга 2019-05-07 23:07
Анализ5
ольга 2019-05-07 23:08
Анализ6
ольга 2019-05-07 23:09
Анализ7
Учитывая УЗИ лисфоузлы изменены, что характерно для злокачественного процесса. Также в крови есть атипические клетки. Болтшая вероятность онкологии. В такой ситуации измененный лимфоузел лучше вырезать для детального обследования и постановки диагноза.