Воспаление подмышечных и на шее лимфоузлов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли быть связано долго не проходящий прыщ, месяца 2, на руке и резко воспалившиеся и увеличившиеся лимфоузлы под мышкой и на шее с повышенной температурой на этой же руке
Теги: размер аксиллярных лимфоузлов на кт заключение
Категория: Онколог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

7 ответов

Добрый день. До каких размеров увеличены лимфоузлы? Какая температура? Какие еще симптомы?
Наталья 2019-11-28 17:53
Температура поднималась до 38,3 держалась два дня, на третий день спала, после, думаю, уколов антибиотиков, прописал врач. Лимфоузлы на шее размер с горошину, под мышкой просто больно и ещё над подмышкой лимфоузел где-то 1см на 1см. Спасибо что ответили.
После окончания курса антибиотика нужно будет сделать УЗИ лимфоузлов. Пришлете результат.
Наталья 2019-12-05 16:19
Здравствуйте, высылаю мои результаты узи
Добрый день, Наталья! Результаты УЗИ плохие. Есть подозрительные в плане онкологии образования справа. Нужен очный осмотр онколога и биопсия одного из образований.
Наталья 2019-12-12 16:38
Добрый вечер. Сходила на приём к онкологу. По поводу лимфоузлов он сказал, что ничего при пальпации он не обнаружил с тем что написано по снимку узи, и говорит что это возможно связано с простудой, но обратил внимание на уплотнение в груди в правой груди, прописал лечение на месяц. Незнаю что думать. Сдала анализы, все показатели в норме.
Вам следует сделать повторно УЗИ. Образование, описаное на УЗИ довольно большого размера. Считаю нужным сделать его биопсию.