Увеличены лимфоузлы на шее

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хронический ринит
Здравствуйте, уважаемый доктор помогите пожалуйста расшифровать результат Узи, есть ли признаки онкологии? Болит лимфоузел внутри шеи, температуры нет, и не понятно то ли вкусовой язычок воспалён то ли язычная миндалина
Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 22 марта 2019 года

6 ответов

Добрый день. Признаков онкологии нет. Не переживайте.
Валентина 2019-03-24 19:03
Ещё подскажите пожалуйста, стоит ли делать Узи остальных регионов лимфоузлов? Шейные узлы бы показали неполадки во всем организме? Или только верхние дыхательные пути? Один лимфоузел болит
Спасибо за ответ
Валентина 2019-03-25 16:27
Ещё один вопрос, извините за беспокойство) я худощавого телосложения, прощупываются лимфоузлы в паху, вроде симметрично, как маленькие горошины, температуры нет, потливости тоже(может они и раньше были, не обращала внимания) очень переживаю(
Лимфоузлы 1- 1.5 см могут быть в норме.
Шейные лимфоузлы показывают проблемы только в своей области и не отвечают за весь организм.
Валентине 2019-03-25 20:09
Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.