Что может быть по результатам узи лмфоузлов

Спрашивает: лала
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, появились боли в шеи. Сдавливающего. Распирающего колющего характера. Дискомфорт при глотании. Болят при пальпации. В области гортани. По узи югулярные л. узлы увеличены до 30мл. Овальной формы. Однородной структуры с сердцевиной. В режиме цдк -гиповаскулярные. Остальные группы лимфоузлов не увеличены не изменены. Заключение лимфаденопатия югулярных узлов. Скажите пожалуйста это может быть онкологией. Иногда бывает температура. Боль в гортани. Или может быть онкология гортани. А также еще есть диффузная гиперплазия щитовидной железы.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-24 06:17
Здравствуйте!
Онкологию гортани можно исключить после осмотра лор-врача и ларингоскопии.
Платная консультация
лала 2019-12-24 11:23
То есть Вы хотите сказать, что все плохо. А что по узи можно сказать. Есть подозрение на лимфому?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-24 12:22
Я Вам пишу, как исключить или подтвердить рак гортани.
И прикрепите результат узи.
Платная консультация
Лала 2019-12-25 13:02
Спасибо доктор, за ваш ответ. Прикрепляю результат узи шейных лимфоузлов и результат от лор врача. Еще разрушены две 8ки(зубы мудрости). Меня интересует на сколько опасен этот узел лимфатический и стоит ли его пунктировать. Или же это обычное воспалениеСпасибо доктор, за ваш ответ. Прикрепляю результат узи шейных лимфоузлов и результат от лор врача. Еще разрушены две 8ки(зубы мудрости). Меня интересует на сколько опасен этот узел лимфатический и стоит ли его пунктировать. Или же это обычное воспаление. Благодарю Вас за ответы. (
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-26 17:35
По узи описаны воспалительные изменения.
Платная консультация
лала 2019-12-26 18:07
Спасибо за ответ. Значит это не онкология. А воспалительный процесс я начала лечение.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-27 14:48
Спасибо за благодарность!
Выздоравливайте!
С наступающим!
Платная консультация
Татьяна 2020-04-13 05:39
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! У меня к Вам вопрос по поводу родинки на спине. Особо меня она не беспокоила. Она не с рождения, появилась где-то в возрасте 16-18 лет, сейчас уже точно не помню. Была выпуклая, при травмировании болела (если ударялась обо что-то). Она была с бугорки, а вчера случайно заметила, что она стала плоской. Если имеет значение, то в 2016 и 2018 гг были роды, в ноябре 2019 закончила ГВ. Сейчас с повсеместным карантином возможности нет никуда обратиться. Помогите, пожалуйста. Насколько всё серьезно? Фото прилагаю. Заранее спасибо!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-13 17:50
Здравствуйте.
Родинка визуально доброкачественная.
При изменениях цвета, формы или размера проведите дерматоскопию.