Шейные лимфоузлы
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, У меня постоянно воспалены шейные лимфоузлы, не температуры ничего такого нет. Когда заболею ОРЗ они увеличеваются и болят. И так с семи лет. Можно ли их убрать? Может мне надо сходить к онколагу, в детстве ставили диагноз лимфаденит! Вообще норма ли это?
1 ответ
Здравствуйте!
Можно ли их убрать? - можно, а смысл? Скорее всего у вас имеется хронический тонзиллит или фарингит. Лучше уберите свои миндалины и аденоиды и лимфоузлы постепенно уйдут.
Может мне надо сходить к онколагу, в детстве ставили диагноз лимфаденит! - онколог вас отправит домой и скажет, чтобы не забивали себе голову и лечились и ЛОР-врача.
Вообще норма ли это? - нет, это не нормально, но с этим вы ничего не поделаете и онкологии у вас нет, учитывая, что вы мучаетесь с этой проблемой уже с 7 лет. Так что сходите к ЛОР-врачу и пусть проведет ревизию ротовой полости и зева на наличие хронических заболеваний ЛОР-органов.