1
Лимфоузлы шейные
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите как быть, 2.12.16 переболела - поднялась температура 38,1, начало знобить, болело горло - было красное и белая плямба, обратила внимание - увеличились лимфоузлы на шее. 10.12- обратилась к врачу по поводу увеличения л/у- были увеличены подчелюстные один 1,5см в длину и 0,8 в ширину, другой 1,8 в длину и 0,8 в ширину, яремные слева 2,12*0,99 и справа 3,33*1см, пропила таванник, сходила к зубному обнаружили острый гингивит, пролечилась сходила на узи опять - подчелюстные не визуалируются, слева 1,7-0,53 справа 1,8-0,86, вчера уже была на узи у врача-онколога - слева сказал маленткий (даже не стал описывать, т. к он меньше правого) а справа 1,7-0,4. кровь сдавала каждые 2 недели. Помимо этого в затылочной области 1 лу обнаружила но он маленький0,54см в длину, и в паху 0,76 в длину. Все врачи говорят что нужно лечить нервы и что это является вариантом нормы, у меня паника. 16.01.16 обратилась к врачу - чихала постоянно, посмотрела горло - говорит ой у тебя фарингит соответственно л/у опять среагировали справа шейный стал 2,0*0,76см а слева 1,5 *0,66 см. Сказала полоскать ромашка шалфей ихлорофиллиптом. Очень обеспокоена этими лимфоузлами и не знаю к какому врачу идти. В горле присутствует сухость
Теги: прощупываются лимфоузлы, яремные лимфоузлы
Категория: Онколог
Добавлен: 18 января 2017 года

21 ответ
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-18 15:43
Здравствуйте! Вы не назвали ни одного симптома, чтобы я заподозрила онкологию у вас. Проконсультируйтесь с ЛОР-врачом, чтобы сделал мазок на флору и чувствительность к антибиотикам, судя по всему у вас хронический тонзиллит. Если все в порядке, то после ЛОР-врача проконсультируйтесь с инфекционистом, пусть проверит на все скрытые инфекции, в том числе на мононуклеоз.