1
Лимфоузлы и ОАК
Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите как быть, 2.12.16 переболела - поднялась температура 38,1, начало знобить, болело горло - было красное и белая плямба, обратила внимание - увеличились лимфоузлы на шее. 10.12- обратилась к врачу по поводу увеличения л/у- были увеличены подчелюстные один 1,5см в длину и 0,8 в ширину, другой 1,8 в длину и 0,8 в ширину, яремные слева 2,12*0,99 и справа 3,33*1см, пропила таванник, сходила к зубному обнаружили острый гингивит, пролечилась сходила на узи опять - подчелюстные не визуалируются, слева 1,7-0,53 справа 1,8-0,86, вчера уже была на узи у врача-онколога - слева сказал маленткий (даже не стал описывать, т. к он меньше правого) а справа 1,7-0,4. кровь сдавала каждые 2 недели. Помимо этого в затылочной области 1 лу обнаружила но он маленький0,6см в длину, и в паху 0,6 в длину. Все врачи говорят что нужно лечить нервы и что это является вариантом нормы, у меня паника
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 января 2017 года

13 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-10 12:27
Здравствуйте.
Давайте рассуждать вместе. У Вас картина лимфаденита, причины его сомнений не вызывают. Кровь спокойна. Онколог посмотрел. Проблема закрыта. А у Вас паника. Поверьте врачам и займитесь нервами. А к лимфоузлам вернетесь через 3- 4 месяца. Сделаете контрольное УЗИ у онколога.
Всего доброго.